Conservatorio Profesional "Esteban Sánchez"

Inicio » Horarios Asignaturas Complementarias

Horarios Asignaturas Complementarias

HORARIO DE CLASES DE LAS ASIGNATURAS COMPLEMENTARIAS

CURSO 2016-2017

 

CLASES DE LENGUAJE MUSICAL:

1º A  Enseñanzas Elementales :  Lunes y Miércoles de 17,00 a 18,00 horas ( Blanca Sánchez)

1º B  Enseñanzas Elementales:   Martes y Jueves de 16,00 a 17,00 horas ( Blanca Sánchez)

2º A  Enseñanzas Elementales:   Lunes y Miércoles de 16,00 a 17,00 horas (Blanca Sánchez)

2º B  Enseñanzas Elementales:   Martes y Jueves de 17,00 a 18,00 horas (Blanca Sánchez)

3º      Enseñanzas Elementales:   Lunes y Miércoles de 16,00 a 17,00 horas (Rosa Mª Santos)

4º      Enseñanzas Elementales:   Lunes y Miércoles de 18,00 a 19,00 horas (Rosa Mª Santos)

1º A   Enseñanzas Profesionales: Martes y Jueves de 17,00 a 18,00 horas (Rosa Mª Santos)

1º B   Enseñanzas Profesionales : Lunes y Miércoles de 17,00 a 18,00 horas (Rosa Mª Santos)

2º A   Enseñanzas Profesionales: Martes y Jueves de 16,00 a 17,00 horas (Rosa Mª Santos)

2º B   Enseñanzas Profesionales: Lunes y Miércoles de 19,00 a 20,00 horas (Rosa Mª Santos)

CLASES DE CORO:

CORO I Enseñanzas Elementales:  Lunes y Miércoles de 17,00 a 18,00 horas ( Rebeca Santiago)

CORO II Enseñanzas Elementales: Lunes y Miércoles de 17,00 a 18,00 horas ( Rebeca Santiago)

CORO Enseñanzas Profesionales:   Lunes y Jueves de 18,00 a 19,00 horas ( Vicente Antúnez)

CORO OPTATIVA Enseñanzas Profesionales: Lunes y Jueves de 18,00 a 19,00 horas ( Vicente Antúnez)

CLASES DE ARMONIA:

1º A Enseñanzas Profesionales: Martes y Jueves de 17,00 a 18,00 horas (José Ignacio de la Peña)

1º B Enseñanzas Profesionales: Martes y Jueves de 18,00 a 19,00 horas ( José Ignacio de la Peña)

2º    Enseñanzas Profesionales: Martes y Jueves de 16,00 a 17,00 horas ( José Ignacio de la Peña)

CLASES DE FUNDAMENTOS DE LA COMPOSICIÓN:

1º Fundamentos de la Composición: Viernes de 17,30 a 19,00 horas ( José Ignacio de la Peña)

2º Fundamentos de la Composición: Viernes de 16,00 a 17,30 horas ( José Ignacio de la Peña)

CLASES DE ANÁLISIS MUSICAL:

1º Análisis Musical: Viernes de 16,00 a 17,30 horas (Vicente Antúnez)

2º Análisis Musical: Viernes de 17,30 a 19,00 horas (Vicente Antúnez)

CLASES DE HISTORIA DE LA MÚSICA:

1º Historia de la Música: Jueves de 19,00 a 20,00 horas ( Vicente Antúnez)

2º Historia de la Música: Viernes de 19,00 a 20,00 horas (Vicente Antúnez)

CLASES DE ACOMPAÑAMIENTO:

1º Acompañamiento: Jueves de 20,00 a 21,00 horas (Rosa Mª Santos)

2º Acompañamiento: Martes de 19,00 a 20,00 horas (Rosa Mª Santos)

CLASES DE NEUROPSICOLOGÍA DE LA MÚSICA:

1º Neuropsicología de la Música: Jueves de 17,00 a 18,00 horas (Silvia Núñez)

2º Neuropsicología de la Música: Jueves de 17,00 a 18,00 horas ( Silvia Núñez)

 

                                                           NOTA INFORMATIVA

Grupo A: Violín, Viola, Violoncello, Flauta Travesera, Clarinete, Trombón , Trompeta y Saxofón.
Grupo B: Piano, Acordeón y Guitarra

 

 

 

Anuncios
A %d blogueros les gusta esto: